Юриспруденция

можно учиться с судимостью или нет в педагогическом заведении - вопрос №435532

Мой сын учится в институте физической культуры на педагогическом факультете. Вчера закончилось Уголовное дело в его отношении. которое длилось больше года. его приговорили по статье 109.ч1 (смерть по неосторожности без умысла) к 1году и 10 месяцев исправительных работ. Учится он на «отлично», на 3 курсе. Могут ли и по какому закону его отчислить из учебного заведения. Как расценивать эту судимость?Она снимется или будет всю жизнь его преследовать?

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильясов Булат Адисович

    431-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судимость погаситься, но только в юридическом плане. Всю оставшуюся жизнь информация о судимости будет храниться в базе данных информационного центра МВД РФ. В этой связи Ваш сын имеет некоторые ограничения относительно некоторых профессий, должностей, а также это отразиться на его детях. А поповоду отчисления, то прямых указаний на невозможность продолжения учебы с судимостью в законодательстве не предусмотрена, опять же по некоторым учебным специальностям есть такие запреты. Если Ваш сын в дальнейшем решит пойти работать в школу, то к сожалению его не смогут взять на работу педагогом.

    октябрь 23, 2012 г.