Психология

Почему так происходит? Как только муж начинает говорить о своих родителях, я начинаю злиться. Ну я считаю, что не я, не мой сын не интересны его маме и папе. Ну отношение я же вижу. Больше фальши. Я - вопрос №4355755

вижу, что они любят второго внука. Так как они от любимого сына. Просто у мужа есть брат. И я всегда видела, их отношение к сыновьям. Например брату отдали машину свою. Много деньгами помогали, может и сейчас помогают. К нашей же семье были постоянные притензии. Ну короче, как заходит разговор о его родителях, что в гости к ним съездить. Я говорю, а что кто то приглашал. Вот если моя мама любит моего сына дак это видно. И подарки хорошие дарит и помогает и всегда рядом. Ну да, та живёт за 40 км. Но они себе машину купили и я даже не хочу их прасить куда нибудь нас свозить. И мы с мужем начинаем часто ругаться, потому что тема съездить к ним в гости меня напригает выводит из себя и злит и как с этим справиться я не знаю. А когда я злюсь на его родителей и он меня начинает бесить, раздражать и злюсь что вообще за него за муж вышла.

июнь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина!
    Вам стоит изменить своё отношение к ситуации. Очевидно, что есть некое недопонимание, и возможно обида!
    Проработайте ситуацию с психологом и разберите внутренние противоречия. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 8, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!
    А как лично муж воспринимает эту ситуацию? Он считает, что старшего брата любят больше или это только Ваш вывод?
    Если Вы не хотите ехать в гости к его родителям — не делайте этого. Ваш муж сам может поехать, если захочет. Если Вам не интересно их общество, то и не стоит заставлять себя общаться, сведите общение к минимуму.

    и злюсь что вообще за него за муж вышла.
    А почему Вы злитесь на мужа? Ваши отношения с мужем — это одни отношения, Ваши отношения с каждым из его родителей — это другие отношения, у мужа свои отношения с каждым из родителей. Да, мужу не подарили машину, не давали денег. Его это беспокоит или это беспокоит Вас? Или Вас волнует финансовый вопрос в Вашей семье? А была бы помощь от родителей, все было иначе? На кого направлены Ваши эмоции и чувства? На родителей мужа или на мужа, а может быть еще на кого-то?
    Не стоит требовать от родителей мужа больше любит Вашу семью, они любят так, как могут. Стройте свою семейную жизнь. Что Вашей семье мешает заработать на машину самостоятельно и не зависеть от денег родителей? Если муж хочет общаться со своими родителями, а он имеет право, то это его выбор.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июнь 8, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Вы испытываете обиду на родителей мужа, НО — они и Ваш муж — это члены одной семьи и своим недовольством, Вы ставите его между двух огней. Он не сможет отказаться от семьи, но и с Вами ему тяжело, когда Вы отвергаете его семью.

    Зачем ругаться с мужем? Вы можете провести границы с мужем тоже.
    1. есть Вы и муж — не вносите сами его родителей в отношения между Вами. Если муж вносит их— проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ними и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ними. Вы можете и не ездить, если Вы НЕ хотите, муж может ездить один, с детьми, с одним ребёнком.
    2. есть Вы и его родители— выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
    3. есть его родители и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

    июнь 8, 2021 г.
  • Ревность, самооценка. Так ли важно почему? Хотели бы что то менять?

    июнь 9, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Вы можете выбирать приемлемую дистанцию в общении с его родителями. Определите для себя, как часто Вы могли бы ездить к ним в гости и договоритесь об этом с мужем. Возможно, лучше будет реже и недолго, а то и по праздникам, зато в хорошем настроении. Постарайтесь не отзываться плохо о его родных, проявляйте к ним уважение, общайтесь в рамках культуры и воспитания. Вряд ли стоит поступаться своими интересами, поскольку раздражение может накапливаться и вылиться в конфликт. Приемлимо ли мужу самому к ним ездить, помогать родителям, или только всей семьёй? Как вариант, спокойно поговорить и прийти к взаимному компромиссу.

    июнь 9, 2021 г.