Юриспруденция

Решено

Что необходимо делать, если мою мать на работе заставляют делать прививку? Ведь уже многих, вроде как заставляют пройти эту "добровольную - вопрос №4357356

вакцинацию". Сегодня позвонила и говорит, что заставляют. Спутником 5, естественно. Другой в РФ и нет. Что директор только сейчас, грубо говоря, озадачилась этим? И что маме делать. Ведь теперь будет мне жаловаться, просить жалобы

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Смотря, что за работа, т.к. не на всех работах прививку не делать можно. Если не входит в перечень профессий, для которых прививка обязательна, то может отказаться ее делать. В этом случае можно подать жалобу в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда.

    июнь 9, 2021 г.