Медицина

Добрый вечер. Мне сделали выскабливание цервикального канала и шейки матки. Но я вставляла свечи , спринцевалась в течении 2 дней перед этой процедурой. А накануне процедуры поспрринцевалась - вопрос №4357442

ротоканам. И в этот же день мне сделали выскабливание. Может ли это повлиять на результаты гистологии?

июнь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Владимировна

    27-й в Медицине

    Спринцевания противопоказаны, так как вымывают всю полезную микрофлору и увеличивают шанс развития бак вагиноза и вагинитов, на результат не должно повлиять

    июнь 10, 2021 г.