Юриспруденция

Как грамотно поступить в данной ситуации? - вопрос №4358399

Добрый день. Нужен совет. Нахожусь в поиске работы. Размещаю объявления
на соответствующих сайтах. Каждый день звонят работодатели или пишут на вотап.
Но сегодня произошло следующее-пришло сообщение в вотсап с предложением работы. На аватаре девушка, номер мне, естественно, не знаком.
Спросила нахожусь ли я в поиске работы.Ответил утвердительно. Попросил написать что за работа. Далее приходит сообщение-«эта работа может противоречить вашим моральным принципам. Работа разъездного характера по свободному маршруту, известному только вам. Безопасность гарантируем.
От вас требуется доставлять УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, делать закладки. Достойный заработок-оплата в конце каждого дня на карту-20000.
Ждем вашего решения.
Я впервые с этим сталкиваюсь. Хотел позвонить в полицию, но подумал что вдруг меня обвинят в соучастии(я вел переписку в мессенджере).
И стоит ли вообще обращаться в правоохранительные органы? Станут они этим заниматься, искать наркодилеров?
Могут ли возникнуть проблемы лично у меня? И если да, то какого рода?
Напугали родственники, сказали просто заблокировать номер.
Не советуют обращаться в полицию. Говорят-»вдруг эти преступники тебя потом найдут и отомстят".
Надо ли менять номер?

июнь 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Ну было вам предложение, вы отказались, это называется добровольный отказ и не преследуется по закону.Обязанности сообщать в полицию у вас  нет, поэтому продолжайте свою жизнь, сроки за сбыт крайне большие(смотри статью 228.1 УК РФ)

    июнь 13, 2021 г.