Психология

Решено

Здравствуйте! У меня сложились странные отношения с парнем, который мне нравится. Вроде и не отношения, а так ерунда какая-то. Встречаемся мы только в общей компании. Зимой он явно был в меня - вопрос №4360146

влюблен: ходил за мной, обнимал, правда всегда со спины и говорил «моя». Очень много общались в соц. сети, он много расспрашивал все про меня. И все как бы невзначай и намеками пытался узнать как я к нему отношусь. Я и сказала, что я его люблю, потому что была уверена, что он ответит тем же. Он же в ответ и не сразу а через несколько дней сказал, что я ему нравлюсь. Потом у него был карантин почти месяц и за это время он изменился: почти не писал мне, перестал обнимать сам и стал сторонится когда я пыталась его обнять. Через некоторое время я спросила перестала ли я ему нравится. Ответил: нет. И всё. Прошло ещё какое-то время и вроде стало все налаживаться. Он когда мы рядом всегда улыбается. Я попыталась вернуть наши обнимашки, но он как-то холодно это делает, как будто только ради меня. Я не могу не смотреть на него, а он просит: не смотри на меня так! Я несколько раз говорила, что люблю, а он: хватит мне опять это говорить! При этом относится ко мне вроде очень хорошо, с нежностью что ли, не злится.И ещё иногда обнимать начал сам меня редко за плечи И обязательно прислоняется головой к моей голове. Постоит так секунд пять и отходит. Все знакомые начали считать, что мы встречаемся, но это не так! Недавно у него друг спросил встречается ли он со мной? И он ответил: Нет! Это правда, но было так обидно, что я чуть не упала, как только он ушёл. Ведь я каждый день жду, что он наконец предложит встречаться по-настоящему! Я совсем не понимаю что происходит и что мне делать?

июнь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина! Возможно, Вы принимаете желаемое за действительное. Вы ловите его взгляды, жесты. Когда зимой он проявлял интерес к Вам, Вы поверили в то, что он это делает искренне и что между Вами возможны отношения, НО… прошло время и его поведение изменилось. Вы встречаетесь только в компании, Вы говорите ему, что любите, НО… он не может ответить взаимностью… Вам больно, Вы пытаетесь зацепиться за свои иллюзии, но сталкиваетесь с разочарованием.
    Вы можете или прояснить с ним ситуацию, но тогда предстоит столкнуться с правдой. Поговорить о том, возможны ли между Вами отношения или нет.

    июнь 12, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина. Парень не хочет серьезных отношений, а такой формат взаимоотношений между вами, как сейчас у вас, ему подходит. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.
    Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 12, 2021 г.