Психология

Решено

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня 2 маленьких ребёнка. Уже почти 2 года беспокоит нехватка воздуха, т.е. не могу вдохнуть, настолько насколько это необходимо организму. В год несколько раз - вопрос №3234697

перепроверяла общ. анализы и Tsh- все ответы в норме, кардиограмму, рентген- всё делала- ничего нет. Пожалуйста, может дадите совет, я очень переживаю, всё боюсь чтоб во время сна не задохнулась…

апрель 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мари!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    апрель 1, 2019 г.