Медицина

Добрый день , подскажите пожалуйста что делать ? Очень боюсь операций. Врастал ноготь , я срезала , но походу не до конца. И теперь кусочек застрял где-то в боковом валике и начал накрывать его и - вопрос №4360790

гноиться. Подскажите пожалуйста, что делать?

июнь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Дарина.
    Это называется «Последствия самолечения». При врастании ногтя как правило проводится удаление ногтевой пластины. При корректной анестезии это практически безболезненная минутная процедура. В настоящее время без хирургического вмешательства не обойтись. Не затягивайте пожалуйста во избежание дальнейшего осложнения типа абсцесса.
    Будьте здоровы!

    июнь 13, 2021 г.