Психология

Как изменить свой характер - вопрос №436183

Добрый день. Скажите пожалуста, возможно ли обрести характер другого человека(например, литературного персонажа, киногероя, знакомого,...)? Просто в некоторые моменты очень четко понимаешь, что, обладай ты таким характером, как герой-действительно все получалось бы на порядок проще. Возможно ли переделать свой характер на характер героя?

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Возможно, Оксаночка, возможно))) Тем характер и хорош, что поддается «самоперевоспитанию». Самое главное и важное, нужно знать какие качества личности хочешь в себе воспитать, какими средствами, методами/приемами и в каких действиях. Помните, здесь важна триада: думаю-говорю- делаю в одной, не противоречивой, цепочке, то есть думать/говорить/делать вы должны одинаково)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 24, 2012 г.

    Корчемкина Ольга

    150-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте!
    Характер у человека формируется на протяжении жизни, но основа, «костяк» характера закладывается в детстве. Корректировать характер можно, но изменить его полностью — вряд ли.
    Вы пишете о том, что характер человека-героя помогает ему справляться с какими-то ситуациями. Т.е. есть некоторые черты, которые вы хотели бы у себя развить. Однако вполне может быть, что вы уже этими чертами обладаете, просто они у вас недостаточно развиты. Для начала нужно определиться, что это за черты характера? Для чего они вам нужны? И нужны ли они вам в большей степени, чем есть сейчас? (как ни парадоксально звучит, бывает и такое). После прояснения этих моментов можно продвигаться дальше.
    Если у вас возникнут еще вопросы, буду рада пообщаться с вами в чате.
    С уважением, Ольга

    октябрь 24, 2012 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Оксана, можно изменить Ваш характер, и Вам, возможно, не будет хотеться быть персонажем. Это длительный процесс под названием индивидуальное консультирование. Если хотите быстрого результата — играйте, проявляйте свои актерские способности. Каждый человек имеет право быть.

    октябрь 26, 2012 г.