Юриспруденция

Здравствуйте.У меня возник вопрос по поводу питбайка.Я знаю,что на нём нельзя кататься по дороге,так как это спортинвентарь.Можно ли пройтись по тротуару с ним до леса?Машины для перевозки питбайка у - вопрос №4362472

меня нет.Заранее спасибо за ответ.

июнь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Иван! Можно перемещаться таким образом. В этом случае Вы будете приравнены к пешеходу согласно требованиям пункта 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090): «пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

    июнь 14, 2021 г.