Учеба и наука

Сила равна произведению массы на ускорение. Значит, сила притяжения равна mg. Но сила притяжения при взаимодействии двух тел - одна. Также чем больше - вопрос №4364485

масса тела, тем больше его g. Значит, у более массивного тела mg будет больше, чем у менее массивного. Но сила же взаимодействия у них друг с другом одна. В чём секрет?

июнь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Быстряков Владислав

    33-й в Учебе и науке

    Ответ прост. Сила взаимодействия двух массивных тел считается по закону всемирного тяготения(там важны масса и расстояние). Также вспоминаем третий закон Ньютона: сила с которой первое тело действует на второе, равна силе действия второго тела на первое

    сентябрь 6, 2021 г.