Юриспруденция

вопрос к приставам - вопрос №43658

можно ли взыскать с человека долг, если все его имущество переписанно на его родственников?

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Можно, но это Вам нужно постоянно следить за человеком и подавать судебным приставам постоянные извещения о том, что у должника изменилось материальное положение. Если у должника есть жена и они состоят в браке, то можно попробовать потребовать ту долю, которую бы должник получил при разводе, но тут нужно очень много бегать, справки из ЗАГса и тп.

    ноябрь 16, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!это сделать можно но не через приставов!делайте через знакомых коллекторов и бегать вам не надо все сделают они сами единственно обще принятый откат 50% от суммы вашего долга!

    через приставов это долго и неэффективно!сами знаете как государственные органы работают!

    ноябрь 16, 2010 г.