Юриспруденция

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Мне в приложении ФССП пришло уведомление об Там вынесли сумму для оплаты 30.000 я могу ее платить частями? Забыла написать что ип написано на - вопрос №4366906

старую фамилию исполнительном производстве но письма никакого не приходило. Что мне делать?

июнь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена! Чтобы платить частями, нужно подавать на рассрочки исполнения решения суда (ст.203-203.1 ГПК РФ, ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). А так пристав будет списывать из доходов или за счет продажи имущества, если таковое найдет.

    июнь 17, 2021 г.
  • Доброго дня!
    Согласно  положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок. Это может быть наличие иждивенцев, тяжелое материальное положение, утеря работы перечень открыт.
    По сложившейся практики лучше сразу обратиться в суд принявший решение о взыскании. а не обращаться предварительно к приставу. Сейчас приставы отправляют сразу в суд, так что просто потратите время с учетом того что заявления пристав будет рассматривать месяц как минимум.

    июнь 18, 2021 г.