Юриспруденция

как оформить бизнес на двоих ? - Москва - вопрос №436708

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить бизнес на двоих (или юридически зафиксировать договоренности между соучредителями) без создания ООО? Спасибо!

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете заключить договор простого товарищества, в котором определите порядок внесения вкладов в общее имущество, порядок распределения прибыли, кто будет действовать от имени товарищей и т.д. Все участники простого товарищества должны быть зарегистрированы в качестве ИП. Буду благодарна, если Вы оцените ответ

    октябрь 24, 2012 г.

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    В общем соглашусь с коллегой, но точный ответ зависит от сути «бизнеса» (соучредителями чего вы будете), содержания договоренностей, имущественных вопросов, ваших целей в бизнесе, того какие цели у вашего партнера.

    октябрь 26, 2012 г.
  • Соглашусь с коллегами и расшифрую :) оформить договор простого товарищества можно только между юр. лицами и ИП. Обычным гражданам заключить между собой договор о сотрудничестве нельзя, потому что деятельность направленная на получение прибыли (предпринимательская деятельность) в нашей стране подлежит государственной регистрации. Так что если хотите оформлять бизнес, то либо уже должны быть юр. лицами или индивидуальными предпринимателями, либо регистрация через налоговую.

    октябрь 29, 2012 г.