Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос вот в чем. Есть квартира площадью 69,5 общая, 51,9 жилая. В этой квартире два лицевых счета. По свидетельству на руках она коммунальная. Мы три собственника на 22,9 кВ м жилой - вопрос №4367288

площади двух изолированных комнат. В лицевом счете значится 30,67 кВ м общей нашей за которую мы платим. А в договоре на передачу Недвижимости в собственность 31,31 кВ м общей. В каком документе может быть ошибка? Как ее исправить? Спасибо

июнь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброго дня!
    Как практикующий юрист в сфере ЖКХ могу пояснить по Вашему вопросу следующее.
    Ошибка может содержаться как в информации из росреестра так и в информации о лицевом счете, но как правило ошибаются чаще управляющие компании. либо тсж смотря какая форма управления домом у Вас имеется. Все дело в том, что возможно когда то была совершена перепланировка и общая площадь изменилась, в россреестр эта информация была внесена а жопустим в управляющую компанию информация не поступила так же возможен и обратный вариант.
    В данном случае советую Вам узнать в какой источник росреестр или управляющую компанию информация о общей площади была внесена позже. Если окажется что позже внесена информация в росреестр, то берете выписку на квартиру и несете в УК и там вносятся изменения, если достоверной является информация в УК то пишете заявление об ошибки уже в Росреестр, в таком случае возможно Вам придется вносить исправление в судебном порядке.

    июнь 18, 2021 г.