Психология

Вечер добрый. Подскажите, встречаюсь с девушкой. Обмолвился что есть долги, теперь хочет знать какие суммы, утверждает что это ее беспокоит,я ей говорю что не нужно тебе это знать, что я решаю и - вопрос №4369508

закрываю этот вопрос. Стоит ли ей все рассказывать? Или нет? До решения всех вопросов пару месяцев

июнь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий. Если девушка почти знает и просит вас быть с нею честным, если ее это беспокоит, тогда стоит рассказать все как есть, что вы решаете этот вопрос и закрываете долги. Пару месяцев и все наладится. Если будете скрывать, значит решит, что вы не доверяете ей. Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми,  уверенность в поступках и порядочности другого человека.  Нужно стараться и вкладываться друг в друга, чтобы научиться доверять. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 19, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий.
    Вы для себя определитесь, чего Вы хотите? А то сначала «огорошили» ее своими «долгами», а теперь, значит: «не нужно тебе этого знать»! И еще: рассказывая эту историю, Вы какую собственную проблему хотите решить?

    июнь 19, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий!
    Вообще-то девушка задает нетактичные вопросы.
    Долги — это Ваше сугубо личное дело и Вы сами должны решит эту проблему.
    Не уверен, что девушка Вам поможет закрыть долги, а вот уйти может.
    Так что на мой взгляд лучше не говорить.

    июнь 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий! Её беспокоит то, что с Вами происходит — и это нормально! Она может переживать как за Вас, так и за себя и отношения — ведь ей нужно понимать — а почему у Вас долги, как возникли — если Вы не ответите ей, то она будет додумывать сама это. Вы можете ей рассказать и рассказать то, как решаете эти проблемы. Почему бойтесь ей рассказать? Какой реакции опасаетесь?

    июнь 20, 2021 г.