Психология

Ошибка - вопрос №437014

Здравствуйте.

Так получилось, что напряженность на работе и постоянное увеличение рабочих часов (недостаток сотрудников) очень сильно сказались на работе. В один из рабочих моментов, где требовалось все мое терпение и стрессоустойчивость, все лопнуло по швам. Не замечая своего тона я нагрубила клиенту. Сейчас решается вопрос о моем увольнении. И поняла свою ошибку, но, начальство не восприняло мои попытки оправдаться.

Я перфекционист, стараюсьвсе делать правильно, и любая ошибка выводит меня из равновесия. Сейчас себя довела до мысли, что эта ошибка мне стоит всего. Попытки вывести себя в более-менее нормальное настроение переводят меня в еще более тяжелое состояние, чем было до этого.

Помогите разобраться.

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ирина, самое главное — вы поняли свою ошибку. Теперь нужно спокойно написать объснительную записку на имя начальника. Эта бумага должна быть достаточно убедительна, правильно расставьте в ней все акценты.

    Так же вам не мешало бы лишний раз внимательно ознакомиться  с Трудовым Кодексом. Увольнение — это процедура. И чтобы ее иннициировать нужно как минимум устные замечания и письменные выговоры с занесением в трудовую книжку. По этому вопросу обратитесь к нашим юристам — они вам все професионально объяснять.

    И еще. Смените используемую вами  модель поведения на работе.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 24, 2012 г.