Дом, отдых, хобби

;bkmt - вопрос №437033

купили квартирк, договорившись со старыми жильцами, что они выедут из квартиры в теченее месяца, но месяц прошел, а они не выезжают, чтоделать

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Николай побольше решительности, напишите заявление участковому. А им пошлите письмо с уведомлением о том что срок проживания в данном месте истек при покупке поэтому просьба освободить помещение в 2 дневный срок. Можно обратиться в прокуратуру, ведь на лицо мошейничество.

    октябрь 24, 2012 г.

    Андрей Генадьевич

    8-й в Доме и отдыхе

    1. Договориться по-хорошему.

    2. Вызвать наряд полиции.

    октябрь 24, 2012 г.

    Соботович Андрей Александрович

    976-й в Технологиях

    Если не получилось договориться обратитесь в полицию.

    октябрь 24, 2012 г.

    Григорьева Людмила Геннадьевна

    46-й в Красоте и здоровью

    Николай, полиция Вам в этом вопросе не поможет, у них нет полномочий урегулирования жилищного вопроса. И более того, их за это могут наказать — превышение полномочий. Тут еще один важный аспект — прописаны Вы там или нет… Прокуратура тоже не помощница, для этого у Вас нет достаточных документов и фактов, подтверждающих нарушение законодательства со стороны покупателей. А факт того, что они еще не освободили жилье — для Прокуратуры не доказателен. Ответ Вы будете ждать месяц.

    У Вас выхода два:

    1. Договориться, но как понятно уже, это бредовый вариант с такими непорядочными людьми.

    2. Подавать исковое заявление в суд (мировые судьи занимаются на первом этапе). И самым главным аргументом в исковом заявлении, конечно же — договор купли-продажи в котором указана дата приобретения жилья, она и будет главной, а не тот факт, что Вы мол договрились, для Суда это уровень сплетен и не более того. Но имейте виду, что предварительное слушание назначат не раньше чем черз три недели. Но Вы обязательно подайте иск и покажите его копию своему оппоненту. Может быть это на него подействует.

    А так… плохо дело — терпения Вам и грамотного адвоката!

    Уважаемый клиент, я уделила внимание Вашему вопросу и потратила время, прошу отметить ответ оценкой, спасибо за понимание!

    октябрь 25, 2012 г.