Технологии

Всем привет! Есть вопрос (возможно очень глупый, но я не теряю надежды). Пару лет назад на ноутбуке перетерлись провода шлейфа и экран погас. - вопрос №4371160

Прежде чем отдать ноут в ремонт, я, с помощью подключения к стороннему монитору, скинула все файлы на внешний жесткий диск через функцию «вырезать». В дальнейшем, мой бывший (черт знает, почему я его тогда послушала) уговорил меня отдать мой ноут на ремонт его хорошему другу и в результате ноутбуку проломили материнскую плату. Ну а вдобавок к этому, во время моего отъезда в командировку мой внешний жесткий диск благополучно исчез из нашей квартиры неведомым мне образом (очень возможно, что был хладнокровно скомунизден одним из многочисленных гостей в моё отсутствие). Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: возможно ли каким-либо образом восстановить «вырезанные» из компьютера папки с файлами или отдельные файлы? В интернетах пишут, что возможно, с помощью резервных копий (как это точно делать я, к сожалению, не поняла пока). Однако, если мат плата уже мертва, значит мне просто необходимо смириться с потерей данных, а также сделать порчу на понос тому, кто проломил мне мат плату? Очень жду ответа, благодарю за внимание!

июнь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте! Можно попробовать. Вам понадобится другой ПК/Ноутбук, жесткий диск со старого ноутбука и специализированное, например recuva

    июнь 21, 2021 г.

    Андрей Соловьев

    5-й в

    Здравствуйте.
    Снять ж\д с ноута, подключить к любому ПК и скопировать что нужно.

    июнь 21, 2021 г.

    Роман Синицын

    7-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Не переживайте. Все файлы хранятся на жестком диске, пока на их место не запишут другие.

    Даже если было форматирование Ваши файлы живы.

    Нужно вынуть жесткий диск и используя usb-переходник, с помощью программы восстановления файлов сохранить все Ваши файлы.

    Пишите, подскажу программу для восстановления.

    июнь 21, 2021 г.