Психология

Решено

о том, что бывает от большого ума - вопрос №437127

как сделать так, что бы от ума было не горе, а благо, особенно, если ты женщина?

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Селена, более точно можно сказать, что  горе не от ума, а от ОШИБОК ума, то есть от стереотипов, предубеждений, шаблонных ограничений, неверных выводов, нелогичных обобщений, неконструктного стиля поведения (например, с позиции «ну почему вокруг меня одни идиоты?!»), ОЦЕНОЧНОГО МЫШЛЕНИЯ и т.п. В противоположность этому полинное применение ума только украшает женщину, так как делает ее подлинно гармоничной, интересной и привлекательной.

    октябрь 24, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Начните использовать  ум в способности развиваться.

    С уважением А. К.

    октябрь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Селена,  спасибо за сообщение)) У вас чудное чувство самоиронии и юмора))

    Селена, большой ум, при правильном его использовании, дает большие возможности и огромные просторы для вашего успеха во всех сферах жизни, особенно, если вы — женщина: в бизнесе/в карьере/в личной жизни.

    В каждой из этих областей жизни, большой ум, не только быстро и качественно просчитывает варианты решения проблем, но показывает и разные, наиболее выгодные, модели поведения. Научитесь выбирать самые выгодные для вас.

    И еще. Большой ум не любит, когда его демонстрируют всем и всегда)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лукьянченко Алексей Сергеевич

    159-й в Психологии

    Здравствуйте, Селена!

    Для благотворного влияния ума необходимо имеющиеся знания гармонизировать  с реальностью, что приведёт к появлению мудрости. Мудрый же ум на благо.

    ноябрь 3, 2012 г.