Психология

Мною пользуются? - вопрос №437773

Здравствуйте! меня зовут Евгений.Я гей. У меня есть отношения с человеком, которого очень сильно люблю.НО есть проблема в том, что с некоторых пор моя совместная с ним жизнь стала для нас обоих невыносимой в плане со-существования.Каждый день между нами происходят конфликты на почве того что я постоянно пытаюсь его уличить в намерении изменить мне.Я против всяческих его контактов с другимипарнями геями, с которыми он переписывается и общается.С самого начала наших отношений я полностью верил и доверял ему, но случилось так, что после первого моего приезда к нему в дргой город, где мы сейчас уже в последствии живем вместе, он после 3х дней нашего совместного времяпровождения принял решение о том, что он не готов к новым отношениям и попросил меня уехать домой.До меня он прожил 7 лет с парнем, некоторое время назад они решили расстаться, но не полностью, а лишь просто разъехаться в разные квартиры и оставаться друг другу близкими друзьями и продолжать вместе вести бизнес который у них есть. Я совершенно спокойно отношусь к этому его контакту с бывшим.Я лично познакомился с прошлым парнем, он мне очень понравился как человек.Возвращаясь к тому, что меня отправили обратно домой, мне было сказано что он все -таки хочет поддерживать со мной контакт по телефону и в интернете, объясняя это тем, что я для него хорош и я помогаю ему морально приходить в себя каждый день, т.к. у него есть тоже психологические проблемы, как мне кажется связанные до сих пор с расставанием с прошлым парнем.(все-таки 7 лет прожили вместе).Учитывая то, что я не смогу продолжать с ним контакт на расстоянии и понимая что я чувствую к этому человеку теплые чувства мне это будет очень тяжело и не давать жить дальше и заводить новые знакомства, я принял решение прекратить всяческий контакт с ним.Ему это было не приемлемо, но я настоял на своем.Я не отвечал ни на звонки ни на сообщения. При этом внимательно вчитывался в каждое письмо в надежде на то, что он все же передумает и вернет меня.Так и произошло, через 2 недели мне пришло сообщение о том, что он хочет быть со мной и ждет меня и больше не сомневается и не боится чего-то нового. Я приехал и узнал о том, что в то время, как он мне все это время писал и просил контакта со мной имел контакт с другим человеком.Он это объяснил тем, что ему стало очень одиноко и печально, поэтому ему нужен был этот контакт, но почему-то не со мной.после этого я потерял доверие в его сторону и веру в то, что он не сделает этого еще раз при «расстройстве» с его стороны.Я человек эмоциональный и при это имею ипохондрический невроз, очень мнительный. Каждый день подсознательно и сознательно ( от чего уже устал и замучан) ищу любые улики измены и требую уделения мне внимания.Иногда говор ему о том, что я рядом с ним по его просьбе лишь только для того, чтобы помочь ему забыть его прошлую любовь. Не хочу уезжать от него, но все складывается так, что наша жизнь с ним отравлена. Бывает и то, что он приходит домой с работы без настроения или зол.Пытаясь выяснить в чем причина он молчит и уходит.Говорит, что уже отвык от того, что он живет уже не один и пока не может перестроиться обратно и разделять свою жизнь (моральную ) со мной. Для этого ему нужно время «притереться». Я очень обижаюсь, начинаю сам злиться по любому поводу, потому что чувствую что человек мне не открывается, хотя и сам настоял на том, чтобы я приехал к нему и мы начали совместную жизнь.Я очень этого хочу, но включается и самоувожение, я начинаю протесловать, получаются скандалы.Он никогда не извиняется, а пытается найти во мне ошибки опираясь на мою эмоциональность и свалить все на меня.Недавно чуть не ударил, я успел уклониться.Он тодже не извенился, объясняя это тем что это все же я виноват что довел его разговорами до этого состояния. Говорит, что боится меня потерять объясняя тем, что я не такой как все, что я «другой» и я ему помогаю.Чувствую себя вещью, но все равно стараюсь внутри для себя сохранить надежду, что все образуется. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Может быть стоит просто разойтись? каждый день я чувствую себя несчастным.

октябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, ответьте на один вопрос, для чего вы «дожали» партнера "я принял решение прекратить всяческий контакт с ним… я настоял на своем", чтобы потом объвинять партнера в том, что он "сам настоял на том, чтобы я приехал к нему.."?

    Женя, вы чувствуете себя несчастным, а ваш парнет — он счастлив?  Вы не готовы к партнерским и серьезным отношениям — принимайте это как факт. Адвокатирую свое мнение.

    Первое. Вы «давите»на партнера, и сами этого не понимаете. Вы «ломаете» партнера. Вы «играете» на чувствах партнера. А это запрешенный прием.

    Второе. Вы -эгоистичны  в отношениях, вы ориентированы только на свои чувства. Вы — во всем оправдываете себя, но во всем обвиняете партнера. Вы «глухи» в отношениях -вы не слышите партнета.

    Неужели вы не знакомы с простыми аксиомами:

    *если в отношениях проблемы, то виноват не только партнер, но, в большей степени, в их появлении виноваты вы сами.

    *чтобы решить проблему нужно, как минимум, уметь искать и принимать компромиссные решения.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 25, 2012 г.