Юриспруденция

Поможет ли суд? - вопрос №438168

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты на своего бывшего мужа.Мы в разводе, вместе не проживаем, а помощи ребёнку он никакой не делает. Официально не работает, но имеет постоянный доход. Квартиру снимает. Ребёнок у него в паспорте не записан. Отцовство есть. Есть ли шанс, что суд мне поможет, и как мне лучше поступить?

октябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Надежда, есть отцовство установлено, то суд присудит выплачивать алименты. если  отец ребенка не работает, то нужно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. если вы развелись ДО достижения ребенком 3 лет, то вы можеет взыскать алименты и на себя.

    октябрь 25, 2012 г.
  • Здравствуйте!

    Вы можете подать на алименты — родители обязаны содержать несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ)!!.