Учеба и наука

Помогите решить задачу - вопрос №43834

какие химические элементы имеют в виду, когда говорят об алмазе, озоне?

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Когда говорят об алмазе-имеют ввиду химический элемент углерод (С).Из него же состоят уголь,графит(из чего стержни карандашей делают).Просто строение соединений разное,от того из одного и того же химического элемента получаются разные вещества)))

    Когда речь идёт об озоне (О3-хомическая формула),то имеют ввиду кослород (О-атомарный,О2-молекула кислорода).

    Надеюсь,ответ понятный) В первом случае-углерод,во втором-кислород)

    ноябрь 18, 2010 г.