Медицина

протяжный хрип - вопрос №438402

Добрый день! моему ребенку почти 2 месяца иногда он издает протяжный хрип в основном при вдохе, что это может быть? заранее спасибо!

октябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Степановна

    31-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скорее всего у Вашего ребенка стридор, т.е. — дыхательный шум. У некоторых детей, из-за анатомофизиологических особенностей — узость носовых ходов, он может наблюдаться до 2 лет. Старайтесь, чтоб в помещении, где находится ребенок, воздух  был чистым и влажным. Чаще гуляйте на свежем воздухе.

    Спасибо за оценку!

    октябрь 26, 2012 г.