Религия

отношение служителей церкви к прихожанам - вопрос №438555

Ваш сайт я открыла, написав в поисковике «задать вопрос священнику», а отвечают эксперты. Странно. Но вернусь к вопросу о православной церкви и что служители церкви -это не истинные верующие и знающие религию, и помогающие прихожанам в их душевном равновесии, а просто дипломированные работники, в последнее время чаще всего молодые. Что они могут знать о жизни и, что могут посоветовать человекув возрасте. Я, приходя в разные храмы это почувствовала, им всегда некогда… По-моему Христос призывал людей любить и помогать друг другу. Что любовь -основа нашей веры и жизни, а не суета. Согласны?

октябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Валентина!

    В Библии, Слове Бога о настоящей вере говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельсвуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем. В Библии, в Римлянам 10:10 об этом говорится: «Сердцем проявляют веру к праведности...».

    Именно в Библии содержатся точные знания о Боге, Его требованиях, качествах и намерениях и истинные верующие должны хорошо сами знать и понимать их и делиться с другими людьми этими знаниями. В Библии содержатся советы самого Бога в отношении всех областей нашей жизни, они практичны и приносят огромную пользу тем, кто их применяет. Истинные верующие помогают другим людям их узнать, чтобы они могли их применять и извлечь пользу. Безусловно это говорит о заботе и интересе истинных верующих к людям. Такое отношение соответствует заповедям, которые дал Иисус Христос: "… Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: «Люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». (Матфея 22: 37-40).

    С удовольствием помогу Вам узнать из Библии ответы на Ваши вопросы, а также ее советы.

    октябрь 25, 2012 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравстуйте Валентина! Не могу понять, чей сайт вы открыли и к кому обращались. Но так как я отвечал на ваш вопрос по этой теме, отвечу и на этот. Вижу вы очень разочарованы в служителях. И я понимаю вас, почему. Как вы писали, для них это просто работа. Но тем не менее, я знаю, что есть служителя, которые действительно заботятся о душах людей. Просто таких единицы. Что касается их знания религии, то они это очень хорошо знают. Проблема в том, что в библии нет такого понятия, как «православная» или «католическая» церковь. Есть только одна церковь — христианская. Так вот христианство, это не религия (обряды, традиции и т.д.). Христианство — это учение о спасении души и жизни на земле. Здесь нет места традициям и обрядам. Здесь надо только, как вы сказали, верить и любить. Вот и все христианство, без всяких заморочек. Если будут вопросы, пишите мне на личный чат и тогда вам не будут отвечать все эксперты. Главное, не разочаровуйтесь в Боге. В отличии от людей, от всегда с вами и всегда готов помочь вам. Пусть Бог благославит вас.

    октябрь 26, 2012 г.