Красота, Здоровье

С ногтями происходит что то ужасное - вопрос №438930

Здравствуйте, мне 23 года, ребенку год и месяц. Кормила грудью 3 месяца. Примерно год назад заметила на пальце, на ноге, что ноготь деформировался, он как будто высох, потрескался и стал как слоиться что ли. Через два месяца такое стало происходить с ещё одним ногтем на ноге, на ещё через 3 месяца и на руках. Сейчас на руках два таких ногтя,на ногах три. Начанается примерно так: на ногте появляются микроскопические впадинки (как мышка выгрызает) затем ноготь начанает шелушиться и потихоньку становиться плоским и так как становится совсем тонким начанает даже типа закручиваться назад от концов. На грибок не сдавала, но хоть я не специалист, думаю, это точно не грибок. Ногти такие плохие начанают идти от основания, из под кутикулы, а не от концов. Два месяца назад бросила пить витамины, до этого пила почти пол года усиленно и ничего! Подскажите что это может быть и что мне делать?

октябрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Вероника Абрамовна

    14-й в Красоте и здоровью

    Скорей всего это разновидность грибка, тем более если пошло распространятся на другие ногти. Срочно обратитесь к дерматологу. В аптеке можно купить мазь от грибка.

    октябрь 25, 2012 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Сдайте кровь на гемоглобин и пойдите к дермотологу, это грибковое заболевание и по всему пожоде переходчивое. Потом отпишитесь что Вам скажут.

    октябрь 29, 2012 г.