Медицина

Решено

Почему нельзя принимать противовирусные препараты перед прививкой от коронавируса? - вопрос №4390346

июль 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    А зачем принимать противовирусные препараты перед прививкой от коронавирусной инфекции? Если Вы болеете, то любое заболевание служит противопоказанием к вакцинации от коронавирусной инфекции.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июль 7, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Потому что применение противовирусных оправдано при острой вирусной или обострении. А тогда у Вас медотвод на 2-4 нед.
    Если применяете противовирусное в качестве профилактики — снижается иммунный ответ на вакцинацию, могут увеличиваться побочные эффекты

    июль 7, 2021 г.