Юриспруденция

Решено

Добрый день друзья, подскажите, как правильно написать жалобу,заявление на директора школы по поводу оскорблений , унижений ,подстраивала ситуации ,которые довели до увольнения.Неоднократно на неё - вопрос №4391461

были написаны жалобы с моей стороны, со стороны родителей, с департамента приходят отписки.Спасибо за совет.На данный момент я уволилась с данного заведения, ст77ткрф.

июль 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Общие правила для оформления жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

    июль 8, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! В таком случае имеет смысл подать не жалобу, в ту же прокуратуру, а исковое заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда на основании ст.151 и 152 ГК РФ. Жалобы вряд ли тут что-то дадут. Да и для возбуждения дела прокуратурой по ст.5.61 КоАП РФ и вынесения постановления всего 3 месяца с даты событий. А в порядке гражданского судопроизводства срока давности на такие требования нет.

    июль 8, 2021 г.