Психология

Решено

Добрый день! Сейчас сожительствуем с мужчиной, разведен 3 года, от первого брака 2-е детей. Развод был тяжелый, манипуляции детьми, долго не давала с - вопрос №4392927

ними общаться, сейчас один день в выходные он их забирает к бабушке, второй день ездит с ними погулять. Домой к нам детей забирать БЖ не разрешает. Бывшая жена, после того, как узнала, что у бывшего мужа новые отношения, стала часто навязываться на совместные прогулки с ним и детьми, чего раньше не было. Причем прогулки не в парк, кафе и прочее, а на пляж, где она перед ним раздевается. Отказать ей не может, аргументируя тем, что только недавно наладилось общение с детьми и неизвестно как она отреагирует. Меня это напрягает, тк не понимаю, для чего она это делает.

июль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос психологу? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    июль 9, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Меня это напрягает, тк не понимаю, для чего она это делает» — почему же «не понимаете»? Вы боитесь, что она его уведет у Вас, поэтому ее поведение и «напрягает». Вы хотите перестать бояться? Или что-то еще?

    июль 9, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Бывшая жена может делать и придумывать все, что угодно. Но зависит все от того, как мужчина ведет себя, как он объясняет свое желание пойти с ними на пляж. У бывшей жены может быть разная цель. Но он и его бывшая жена в разводе, теперь их объединяют разговоры о детях, но не более. Зачем тогда им идти на пляж? У мужчины есть выбор и он может отказаться. Мужчина может получить консультацию у юристов и ему скажут, о его правах насчет детей, как часто он имеет право общаться с детьми и тогда ему не придется идти на манипуляции бывшей жены. Или он хочет идти на эти манипуляции?
    Все зависит здесь не только от бывшей жены, но и от мужчины. Неужели он не может ей отказать? А что тогда будет дальше? Возможно, между ними не решился вопрос, они до конца не отпустили друг друга (как предположение), а, возможно, мужчине нужно поднимать уверенность в себе и научиться говорить: «нет». Но с этим вопросом нужно ему разбираться, т.к. ответ знает сам мужчина.
    А какие у Вас опасения? Вы боитесь, что мужчина уйдет к бывшей жене? Поговорите с мужчиной и решите вопрос «здесь и сейчас», скажите, что Вам это не приятно, и объясните, почему, а уже дальше смотрите на его поступки, если он не прислушался к Вашим переживаниям, то делайте выводы о мужчине. Конечно, он может поступать так, как ему хочется, но и Вы не обязаны принимать то, что Вам не хочется.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июль 9, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    Приветствую
    Вы сомневаетесь в своей ценности для мужчины?

    июль 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Проблема в отношениях между Вами? или в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами? Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

    Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с бывшей женой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет или что он может уйти от Вас, бросить и снова вернуть к бывшей жене.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    июль 9, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Неважно, зачем она это делает: может быть просто Вас позлить. Важно, почему Вас это напрягает. Здоровые, крепкие отношения трудно, если не невозможно, расстроить чем-то — тем более таким способом. Важно сформулировать свой вопрос к психологу. Тогда всё начнёт проясняться.

    июль 9, 2021 г.