Юриспруденция

Решено

vip

Поворот на лево, там где запрещено, с разворотом. - вопрос №4393373

Здравствуйте. Очень часто можно заметить, что люди поворачивают на лево, где запрещено, вот таким вот хитром способом (желтый автомобиль). И не важно, регулируемый перекресток или нет, есть пешеходный переход или нет. Они как бы не нарушая пдд уходят на право и сразу же там делают разворот и ожидают зеленого цвета. Как только загорается зеленый уезжают прямо. Так они могут стоять боком, криво, ровно и по несколько машин. На сколько это правдиво, является ли такое нарушением? Допустим как на фото? Заранее благодарю.

июль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ранис! Здесь нет нарушения ПДД, если разворот выполняется за пределами пересечения проезжих частей и не на пешеходном переходе. Периодически тоже также разворачиваюсь или поворачиваю налево, когда это запрещено дорожным знаком. Так что все в пределах правил.

    июль 10, 2021 г.