Религия

Ас саляму алейкум. Подскажите пожалуйста, можно ли засыпать камнями или залить бетоном могилку ребёнка, чтобы не росла трава? - вопрос №4395232

июль 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    По ханафитскому мазхабу, могила не должна обмазываться гипсом или заливаться бетоном так, чтобы на ней не могли расти растения.

    июль 12, 2021 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте.
    Действительно, гораздо лучше, если на могилке не растёт трава, т.к. это облегчает уход за ней.
    Застелите место захоронения биотканью — мульчирующим материалом, а сверху засыпьте калиброванной белой мраморной крошкой или просто мелкой щебёнкой. Трава не будет пробиваться сквозь ткань.
    Когда умирает взрослый, насыщенный жизнью человек — это вроде как привычное дело (Бытие 2:17; 3:19). Но смерть ребёнка это вообще неестественно и несправедливо!..
    Какое счастье, что Всевышний открыл в Священном Писании, что намерен вернуть к жизни умерших. «Поверьте мне: наступает время, и оно уже настало, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить» — написано в Иоанна 5:25. То, что это возможно, доказал божий пророк Иисус. Когда Иисус жил на земле, он воскресил несколько человек (Луки 7:11—15; 8:49—56; Иоанна 11:38—44). Воскресение и последующая вечная жизнь возможны только через Иисуса Христа (Иоанна 5:26).
    Так что у нас есть возможность однажды встретиться с нашими любимыми, уснувшими смертным сном.
    Будут вопросы — пишите в чат.
    С уважением, Олег.

    июль 12, 2021 г.