Юриспруденция

консультация адвоката - вопрос №43969

Добрый день! Скоро у меня будет суд, хотелось бы узнать порядок моих действий.Я являюсь участником дтп (водитель ТС), сбил на не регулируемом пешиходном переходе пешихода, жертв нет.Потерпевшия собираеться по довать на меня в суд, возмещение морального ущерба, скорее всего.Хотел бы узнать что мне должно придти (повестка в суд или другая какая бумага)в течении кокого времени все это должно идти, когдамне нужно уже нанимать адвоката и т.д

ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вам должна прийти повестка в суд. Адвоката лучше нанять когда прийдет повестка в суд. Так как возможно  потерпевшая в суд подавать не будет.

    Удачи.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если потерпевшая действительно обратиться в суд с иском, Вам должна придти повестка. Считаю, что нанимать защитника Вам нужно только тогда, когда Вы получите повестку.

    С уважением, Роман

    ноябрь 19, 2010 г.