Юриспруденция

Здравствуйте, у нас в подъезде собираются дети большинство те кто не живёт в доме, шумят, грубят взрослым, после 11тоже шумят детям от 12 до 16 лет. Пакостят людям под дверями, мажут стены, мусорят и - вопрос №4397305

даже взрывают петарды в подъезде. Родители детей в это не верят. Что делать можно в таком случаи куда жаловаться?

июль 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Обратитесь с жалобой в вашу местную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Согласно статье 11 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» комиссия занимается профилактикой правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

    Должностные лица комиссии обязаны провести разъяснительно-профилактическую работу с подростками и их родителями.

    июль 13, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кипа! Зафиксировать на видео этих «детишек», после чего подать заявление участковому по статье 5.35 КоАП РФ, чтобы возбудил дело в отношении их родителей, а Вы получили доказательства для возмещения причиненного ущерба, в т.ч. морального вреда (ст.15, 151, 1064 ГК РФ).

    июль 13, 2021 г.