Юриспруденция

Решено

Добрый день. Прошу разъяснить, могу ли я, официально находясь в браке, подать в суд иск на лишение родительских прав на мужа? Развод только оформляю в настоящее время. Спасибо - вопрос №4397442

Вопрос задан анонимно июль 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Вы можете подать такой иск в суд даже находясь в браке. Одно НО! Суды крайне редко принимают решения о лишении родительских прав. Раньше было проще. Но теперь нужны веские основания для этого, подтвержденные документально. Изучите ст. 69 Семейного кодекса РФ.

    июль 13, 2021 г.