Психология

Я не умею строить отношения - вопрос №43979

Здравствуйте! Дело в том, что я легко схожусь с  молодыми людьми. Потом начинается полоса притирания и я чувствую, что мне на душевном уровне даже больно, когда человек не со мной, я хочу его физически постоянно, думаю о нем! При этом, когда он рядом, мне мучительно хорошо и ужасно плохо одновременно, это как зависимость, которая сладостна, но при этом от неехочется избавиться! Но хочется не по-настоящему, а просто обидеть, унизить, сделать больно, а потом извиниться, просить прощения, испытывать чувтво вины. Я всегда говорю, что у нас ничего не получится, даже, если очень хочу, чтобы получилось! Я как-будто программирую себя на неудачу! Дальше обычно, этот этап проходит, все становится хорошо, отношения ровные, а потом либо меня бросали, либо вот недавно, я сама рассталась с молодым человеком, потому что резко потеряла к нему интерес. И опять же не хотела с ним быть, но не могла отпустить, пока он не наговорил кучу оскорблений! Как же мне не повторить все свои ошибки, что надо/не надо делать, чтобы наконец-то обрести счастье? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна

    Девочка учится выстраивать отношения с молодыми людьми, наблюдая за тем, как общается мама с папой. Если она выросла в семье со сложными взаимоотношениями, то ей непросто будет этому научиться.  Понаблюдай за своей мамой: что бы тебе хотелось перенять, а что сделать по другому, и как именно. Понаблюдай за подругами: чему бы ты хотела научиться, а что бы повторять не стала.

    Чтобы не повторить свои ошибки, постарайся наблюдать, как влияет твое поведение на твои отношения. И еще, постарайтся привносить в отношения больше дружбы. Хорошо, когда людей связывают общие интересы, общее дело, Тогда в отношениях гораздо меньше напряженности.

    Удачи тебе!

    ноябрь 19, 2010 г.