Юриспруденция

как продать половину квартиры. - вопрос №439976

После развода квартира, как совместно нажитое имущество, была разделена на 2 равные части. Могу ли я продать свою половину третьему лицу, если владелец второй половины категорически против этого? Можно ли через суд добиться совместной продажи целой квартиры и разделения вырученных средств на 2 равные доли, если совместное проживание угрожает жизни и здоровью?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете продать свою долю, не привязываясь ко второму сособственнику. Но для этого в соответствии со тстатьей 250 Гражданского кодекса РФ вначале направьте сособственнику письменное предложение о покупке доли (с описью вложения и уведомлением о вручении и оставив себе копию). Если в течение месяца с момента получения предложения он не выкупит, можете продавать. Удачи.