Юриспруденция

подоходный налог - вопрос №44004

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Если я гражданка РФ, но при этом постоянно проживаю в Германии, где я должна платить подоходный налог, если сдаю квартиру в РФ? Спасибо

ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если вы проживаете на территории РФ меньше 183 дней в году или вообще не проживаете, то подоходный налог составит 30% и никакие вычеты вам не положены.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Диана

    29-й в Юриспруденции

    НДФЛ декларируете в РФ (в налоговой инспекции по местонахождению квартиры) , там же и оплачиваете.Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    ноябрь 20, 2010 г.