Эзотерика

Решено

vip

Какая разница между судьбой и кармой? Или это одно и тоже... - вопрос №4400826

июль 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

  • Карма определяет судьбу...
    Есть определенные, заложенные сценарии вашей жизни, которые вы можете реализовать, но при условии правильного положительного прохода кармы… Карма — это ваше действие, ваш выбор…

    июль 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    373-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Хорошо об этом рассказывает Джули По.
    Судьба это то, что выбрали вы перед тем как воплотится на Земле. Это некие задачи для того, чтобы усилить связь с любовью, духовностью и обрести мудрость. От судьбы не уйдешь, потому что она ваш навигатор, тем или иным способом она неуклонно будет возвращать вас туда, где вы должны оказаться в конце маршрута. Сопротивление может дорого стоить и причинит массу непреятностей.
    Карма это свод правил, придерживаясь которых, мы поддерживаем баланс во Вселенной. Карма в основном прошлые ошибки которые важно развязать в этом воплощение и не завязать новые Кармические ошибки.

    июль 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Наталия Zana

    171-й в

    Считается, что судьба — это то, что предопределено заранее. Например, с кем будете жить, когда и как, кем станете в будущем и т.д.
    Карма — это причинно-следственная связь, реакция Вселенной на ваши определенные решения, действия. Поступили плохо — получите бумеранг в будущем. Поступили хорошо — ждите награду. Причем, карма распространяется не на одну жизнь.

    июль 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • От этимологии слов смотрите. Судьба — «суд Божий». Карма от санскрита — кри — «действие». Смысл в том, что каждое действие имеет последствие, что очевидно в жизни. Кинули камень в реку — пошли круги по воде. И это безличный процесс, никто никого не награждает и не наказывает. Как нельзя сказать, что человек вышел на дождь — значит, дождь его наказал, он вымок. это его Свободная воля, принесшая последствия.

    В принципе, разницы в этих двух понятиях нет, только первое — более христианское и подразумевает какой-то личный элемент со стороны, который может наказать или наградить. а в Восточном понимании Кармы, это. скорее, механический процесс.