Юриспруденция

Трудовое законодательство - вопрос №44013

Работадатель скрывается. На юридическом адресе отсутствует. На телефоны не отвечает. Пакет моих документов у работадателя. Как забрать документы? Что делать? Куда обратится?

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ТатьянА

    27-й в Доме и отдыхе

    Советую (из своего опыта) подать исковое заявление на работодателя в суд.В исковом заявлении напишите его дом.адрес и телефон.. Сходите в бухг. возьмите расчет о назначенной, но не выплаченной зарплате, можете её проиндексировать с учётом инфляции. Все издержки (квитанции) подколите и приплюсуйте к исковому заявл. Не расчитывайте, что на первое заседание работодатель явится. Суд всегда решает такие иски в пользу работника. Трудности возникнут потом, когда Решение суда поступит к приставу. Но если пристав исполнительный, а не тормоз, будет результат.

    ноябрь 19, 2010 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

    декабрь 2, 2010 г.