Юриспруденция

Закон "О труде" - вопрос №44030

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, оплачиваются ли в двойном размере суббота и воскресенье при работе вахтовым методом 15/15.

Спасибо

С уважением

Николай

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.153 ТК РФ работа в выходной день оплачивается в двойном размере, либо же в одинарном и предоставляется неоплачиваемый день отдыха по желанию работника. Поскольку вы не пользовались днями отдыха, оплата должна быть произведена в двойном размере за выходные дни.

    ноябрь 19, 2010 г.