Юриспруденция

Судебные приставы - вопрос №44050

Здравствуйте! С бывшим мужем мы в разводе уже 4 года, но прописаны у него, хоть и живем отдельно. Он нигде не работает и за квартиру давно не платит, судебные приставы вынесли постановление о взыскании долга, разделив сумму пополам (им без разницы, кто является собственником, прописан-плати).На алименты я не подавала, у него мы не живем, но и его долги платить яне хочу, как в этом случае поступить? Спасибо!

ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Андрей

    179-й в

    Добрый день. Совершенно адекватно реагировать на выпады судебных приставов-исполнителей. Они будут стараться всячески чтобы вы заплатили долг коммунальный, им неплатежеспособные неинтересны.

    Вам в этой ситуации необходимо предоставить приставам копию свидетельства подтверждающего право собственности на вашего мужа. Т.е. вы тем самым предоставите им информацию-документ о том, что в соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Что касается прописки, то ее у нас в стране еще никто не запрещал. Доказывать им о том что вы там не проживаете нет необходимости. Удачи.

    ноябрь 19, 2010 г.