Психология

ребенок долго плачет, приезжая от папы - вопрос №440706

Мы с мужем разведены.Он живет с родителями.Их семья до сих пор не может простить мне того, что я ушла из их дома.У нас сын 1,6 мес. " раза в месяц на выходные он уезжает к папе в дом. Когда его возвращают назад у ребенка истерика. Он плачет, когда его передают мне и долго не может успокоится.Могут ли свекры и папаза выходные настроить полуторогодовалого ребенка против мамы?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Вряд ли. Ребенок слишком мал. Может быть он плачет оттого, что уходил от вас и ему было плохо? и он этим плачем жалуется вам? Предложите мужу гулять с ребенком вместе с вами. И посмотрите на его реакцию. Он конечно может отказаться, но вы предложите временно, пока ребенок не привыкнет и не перестанет плакать возвращаясь от родственников.

    октябрь 26, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Агния, Вы и сейчас разделяете: «они и Вы».

    «семья до сих пор не может простить мне того, что я ушла из их дома»

    А малыш — кровная родня и мужа и бабушки дедушки, причём и Ваших мамы и папы тоже.

    отчего же ему не плакать, если взрослые в состоянии войны? Он ещё мал и любит всех, а его учат — там их семья, а мы с тобой — другая. У него когнитивный диссонанс, пока функциональный, но продолжите воевать за влияние над ним? — Перейдёт в невроз и на долгие годы повзрослев он перейдёт в клиента психоаналитика, если не того хуже в зависимого от веществ или от эмоциональной засисимости.

    Пока не поздно, остановите это противостояние.

    октябрь 26, 2012 г.