Юриспруденция

Решено

Возврат мед кровати - вопрос №4408675

Здравствуйте. Купили в магазине медицинскую кровать для инвалида. Не понравилась, пользоваться не стали. Можно ли ее вернуть? В магазине отказываются принимать. Спасибо

июль 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно п.1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену «товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты». Ссылается на этот перечень статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Так что просто по причине «не понравилось» обменять или вернуть товар нельзя. Вот если бы был недостаток, тогда на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» можно было бы.

    июль 23, 2021 г.