Психология

Почему он крадет деньги и врет? - вопрос №44110

Здравствуйте. Я познакомилась со своим молодым человеком в июне этого года. А с начала сентября мы стали жить вместе. Все это время я ему верила. Он мне  говорил, что условно судим. Будто бы он три года жил с девушкой и пришел как-то домой пораньше, а она с другим. Он этого парня побил, на него написали заявление, в результате чего онусловно судим и ему нужно ходить каждый месяц отмечаться в правоохранительных органах.  Еще у нас пропадали деньги. То есть он не приносил домой зарплату. Я знала, что он очень любит игровые автоматы и решила, что он их просто проигрывал, и он в этом признался, что да. Когда во второй раз он не принес деньги, а рассчитываться за комнату и кредит пришлось мне на свою маленькую зарплату, я приняла решение расстаться. В результате чего на днях мне нужно будет съехать на другое место жительства. Вчера искала договор на нашу комнату, и случайно наткнулась на его документы. Там были бумаги с суда, протоколы и обивинения. Я их прочитала. Оказалось, что он три раза был судим за кражи денег. Один раз в 2008 году на работе, где он работал, украл деньги в сумме около 25000 рублей. И два раза год назад он украл у одной женщины из кармана коляски около 6000 рублей и еще у одной мобильный телефон и деньги. И еще один раз в этом году, но на него не подали заявление, а просто потребовали деньги, в размере 25000 рублей. Это я только счас поняла, что он их украл. А когда мне сказали, не верила, потому что не могла на него такое подумать. Я была в шоке.Я ничего этого не знала и не могла на него такое подумать. Я действительно считала, что у него зависимость от автоматов. НО чтобы такое… У меня только два вопроса… Что побуждает взрослого человека на кражу денег, ведь он не бездомный человек был и работал, откуда это идет и может ли такой человек изменится? ( ему 24) И еще он постоянно врал… видимо в  связи с тем, чтобы я не узнала истину… Ушла на работу, забрала свои деньги. У нас счас напряженные отношения перед разрывом, не дай Бог, чтобы что натворил еще...

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Почему ворует, спросите у него. Думаю, найдет себе тысячу оправданий. Только стоит ли им верить. Он не измениться никогда - не верьте ему. Его не перевоспитаешь - оставьте пустые надежды.

    Что вы еще хотите? Вы даже о чувствах не написали: ни о его и ни о своих. Вас ведь ничего не связывает. Собирайтесь и уходите. И не тяните с этим. А для себя сделайте выводы: прежде чем близко сходиться с кем - либо, узнайте человека получше, и можно через милицию это сделать.

    Что может еще натворить молодой человек? Если только украсть что-нибудь.

    Так что желаю вам здравого смысла и решимости. ЛИдия.

    ноябрь 20, 2010 г.
  • Добрый день. Не старайтесь ни чего понять, не выясняйте причин. Примите это как факт -  вот он такой, и ничего его не изменит.

    Не выясняйте отношений. Просто собирите вещи и уйдите от него.

    Всего Вам доброго, решительности и мудрости.

    ноябрь 20, 2010 г.

    Кама

    276-й в Эзотерике

    Здравствуйте, есть такое понятие: шкала эмоциональных тонов человека. Она отражает его эмоции, его состояния. Ваш молодой человек, судя по всему, находится на низком тоне: скрытая враждебность, страх.. поэтому и проявляет себя соответственно: обманывает, крадет... считает что иначе денег не получить ему, это вопросы и его самооценки и взглядов на мир, и воспитания. Есть очень хороший видео-ролик, объясняющий такое поведение, можете его здесь посмотреть:

    http://vkontakte.ru/video82354041_154860208

    ноябрь 20, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

       Здравствуйте!

     На Ваш вопрос "почему он это делает" можно ответить целой научной статьей, причин много и они разные, по сути своей они ничего Вам не дадут и не помогут исправить ситуацию.  А вот вопрос "что делать" вполне имеет право на существование, и на него уже ответили предыдущие эксперты. Бежать. И чем быстрее, тем лучше. Этот человек имеет глубокие личностные нарушения, и не в Ваших силах и компетенции ему помочь, только жизнь свою рискуете испортить.  А Ваша жизнь - это очень ценная штука, согласны?

    С уважением

    Ирина

    ноябрь 20, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Почитайте вот ЭТОТ БЛОГ, может быть, найдете ответ, которого не ожидаете.

    Будут вопросы - пишите в личку.

    Благословений Вам.

    ноябрь 22, 2010 г.