Медицина

Здравствуйте! Муж сдал анализ СГ по Крюгеру. Какой шанс забеременеть с такими показателями? Есть ли вообще шансы? Спасибо) - вопрос №4413700

июль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Шансы забеременеть очень малы, так как под вопросом диагноз астенотератозооспермия. А это значит, что сперматозоиды вялые, слабые, неактивные (неподвижные) и присутствуют аномальные их формы (99%). А сперматозоид, чья структура нарушена, просто не способен к активному движению. Вам нужно обратиться к врачу репродуктологу.

    июль 27, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    это всего лишь анализ, не диагноз .
    шагсы у мужчин всегда есть, эти нарушения корректируемые, сперматогенез у них Протекает почти всю жизнь
    необходимо пройти осмотр и дообследование у андролога ( пересдать анализ вероятнее всего назначат с точным контролем условий сдачи анализа и подготовки, анализы гормонов, осмотр и важно!!! анамнез решит др обследования необходимые)
    сейчас диагноза бесплодия нет, это лишь анализ и это корректируется, шансы есть не переживайте раньше времени!

    июль 31, 2021 г.