Медицина

Решено

Здравствуйте мне 30 лет вот такое в заднем проходе, это геморрой или что? Не болит не кровит просто не удобно с ним, может свечи какие нибудь повставлять, после 2 род такое появилось! - вопрос №4413870

Вопрос задан анонимно июль 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Похоже на геморрой. Но для уверенности сходите на прием к проктологу. Обычно ставят метилурациловые свечи, или облепиховые. Но это когда есть трещины в прямой кишке и кровит. Для быстрого заживления. А в вашем случае не знаю, подойдут ли они. Лучше конечно проконсультироваться со специалистом, чтоб он вас обследовал и поставил окончательный диагноз. И назначил необходимую терапию.

    июль 27, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Да, это варикозно расширенная Вена -наружный начальный Геморой
    и уже сейчас важно начать терапию
    нужен осмотр проктолога, для диагностики внутреннего геморроя
    пока можно применить местные свечи с ангиопротективным действием ( проктогливенол и т п )
    Потом решить вопрос о системном приеме Венаруса например

    июль 27, 2021 г.