Психология

Мужчина спрашивает про прошлые отношения - вопрос №4414100

Добрый вечер! Близко общаемся с коллегой мужчиной, постепенно по мере узнавания друг друга, общение стало ближе(за пределами работы), присутствует взаимная симпатия, и все идет к отношениям, во время последнего разговора он внезапно спросил был ли у меня опыт отношений(мне 24 года, отношения были одни, давно закончились), я сказала, что был небольшой. Нормальный ли это вопрос со стороны мужчины? Честно говоря, меня завел в тупик этот вопрос, дальше расспрашивать не стал.

Вопрос задан анонимно июль 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы узнаете друг друга. Да, нормально, если он спросил ненавязчиво, подробности не расспрашивал. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 28, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Что смущает Вас в этом вопросе? Ведь Ваше с ним общение переходит за пределы рабочих, дистанция становится меньше, он осторожно переходит к более личным темам, но делает это тактично и корректно. Почему этот вопрос завел Вас в тупик, ведь и Вы сами думаете, что есть симпатия и что всё идёт к отношениям?

    июль 28, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        Почему Вас беспокоит интерес мужчины к Вашему прошлому? Оно Вас как-то компрометирует в глазах этого мужчины?

    июль 28, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Мужчина интересуется Вами, как девушкой. Возможно, Вы не были готовы к такому вопросы, ведь мужчина спрашивал Вас о Вашем личном.
    Да, у Вас были отношения и это нормально. Возможно, у него тоже были отношения. У всех было прошлое, прошлые отношения, влюбленность, нет ничего страшного в этом.
    Что именно Вас смутило?
    Если Вы не готовы на данный момент обсуждать подобные темы, то стоит так и сказать мужчине о том, что пока Вы не готовы к такому личному разговору. Если Вы боитесь, что о Вас подумают плохо, боитесь оценки, критики, то значит нужно работать над тем, чтобы повысить уверенность в себе. Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июль 28, 2021 г.