Медицина

Решено

деликатная проблема, помогите! - вопрос №44145

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Мне 23, и у меня следующая ситуация: последние несколько дней у меня есть выделения бледно-алого цвета. Их очень мало — буквально несколько капель за весь день, но меня это беспокоит. До "критических дней" еще далеко — 8 декабря должны начаться. Цикл четкий 28 дней. Скажите что это может быть. У меня есть подозрение что я могла простудиться,посидев на холодной поверхности… Скажите что это может быть. Спасибо!

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Николаевна Шевченко

    116-й в Медицине

    необходимо посетить гинеколога в обязательном порядке, чтобы он осмотрел шейку матки, пропальпировал матку и придатки, тогда уже можно о чем то говорить.

    ноябрь 20, 2010 г.

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Абсолютно согласен с коллегой, что без очной консультации у врача акушера-гинеколога не обойтись! Совершенно ненормально появление кровянистых выделений вне месячных. Скорее всего это говорит о каких-либо гормональных нарушениях. В обязательный план обследования у врача-гинеколога входят: беседа, с целью выявления  возможных причинах дисфункционального кровотечения, клинический осмотр, мазок на степень чистоты и цитологический мазок, УЗИ органов малого таза (матка и придатки). Кроме того, обязательно исследование уровня гормонов в крови (ФСГ, ЛГ и проч.). Поэтому, не теряйте время, а в ближайшее время посетите врача!

    Будьте здоровы!

    ноябрь 21, 2010 г.