Юриспруденция

vip

Здравствуйте,квартира в собственности у двух дольщиков более 10 лет,второй дольщик хочет переписать свою долю на 1 ого дольщика и он станет единственным собственником.а вот если он захочет сейчас - вопрос №4415675

продать квартиру, придётся ли ему платить НДФЛ? ВЕДЬ он стал полноправным владельцем собственности только сейчас, а не 3 года назад Заранее спасибо

июль 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Не придется платить налог, т.к. срок владения считается с приобретения первоначальной доли. Разъяснял этот момент Минфин. Так что можете не волноваться.

    июль 29, 2021 г.