Психология

Брак или не брак? Вот в чем вопрос - вопрос №441683

Живу с мужчиной 5 лет. Человек он хороший, но есть вредные привычки: ругается на меня матом, не слушает, не ходит со мной гулять(только раз в месяц выпить с друзьями). Я человек вроде не истеричный, спокойный. Стараюсь говорить, не слушает и резко реагирует. Но все таки у него масса достоинств — добрый ( в глубине души), умный, интересный, не жадный, любящий.Мне 23, скоро надо заводить детей. Но мне не хочется, чтобы отец детей не уважал мать, орал на детей и не уделял внимание семье. Можно ли мне как-то исправить своего мужчину? (Пробовала криками, слезами, спокойными разговорами, юмором — не помогло)

октябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Арна.

    "мне не хочется, чтобы отец детей не уважал мать, орал на детей и не уделял внимание семье". Скажите, где Вы видели такую модель семьи? Вы рассказали, чего Вы не хотите (от чего бежите. А, как правило — от чего бежим, то настигает). Теперь расскажите, чего хотите (или, хотя бы определите для себя, т.е. поставьте цель, так вернее!).

    "Можно ли мне как-то исправить своего мужчину?" В принципе — нет, особенно теми методами, которые использовали Вы. Но всегда можно мотивировать мужчину. Как? Вопрос личной консультации.

    октябрь 27, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Арина, есть такой процесс, называется перевоспитание. Но для него от вас потребуется много терпения, выдержки и все того же юмора. Но и это еще не все — вам самой придется измениться и освоить новые модели поведения с данным мужчиной. Если вы готовы к таким переменам — выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию))) Лиха беда -начало)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 27, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Скажу сразу: исправить нельзя. Поэтому ищите такого мужчину, в котором ничего исправлять не захочется....

    октябрь 27, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Арна!

    «Добрый (в глубине души)» — это Вы хорошо сказали.-:)

    Особенно если принять во внимание то, что практически всё поведение гражданского мужа, как Вы описали, этому очень сильно противоречит…

    Наверное — очень в глубине души....

    Исправить — практически невозможно. Верней, возможно, конечно, если очень постараться, но, с высокой вероятностью, человек, которого Вы пытаетесь исправлять, в итоге — от Вас уйдёт. То есть Вы его будете «исправлять» для какой-то другой женщины. И это одна из серьёзных причин искать — Вашего человека, который Вам нужен таким, какой он есть, здесь и сейчас. А не с учётом того, что Вы его «исправите».

    октябрь 28, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Арна.В браке, желательно говорить о достоинствах мужчины по отношению к Вам, а не вообще, тем более.в глубине души.Первые годы-это лучшие годы отношений.И, если они полны пренебрежения, безразличия, эгоизма, черствости, отсутствием чуткости, внимания, заботы, поддержки, то Вы живете с мужчиной только формально.Фактически, как и до Вас, он продолжает жить только для себя.А рождение ребенка будет сопровождать тотальная атмосфера скандалов, так как начнется ревность Вашего внимания к ребенку.И Выстраивать отношения с ним, желательно, не мягкостью и пушистостью, не покорностью и позволением, не терпением и уступчивостью-это Вы уже прошли, а только решительными мерами, в основе которых-активная защита себя -любимой.Ваша задача-выстраивать равные отношения силовыми методами.От него нет помощи-и Вы ее не даете.Он Вас не слышит -Вы его не слышите.И говорите ему-Я показываю тебе, как ты относишься ко мне.Прочувствуй это.Если и это не подойдет-придется Вам говорить о его несоответствии Вашим ожиданиям.О неготовности его к браку.И здесь Вы увидите, на сколько Вы ему дороги, или нет.Отсюда и делайте выводы.Мудрости и решительности Вам!

    оценка приветствуется

    октябрь 28, 2012 г.